Ложь ответчика может стать решающим фактором в деле о разделе имущества

Может ли повлиять на положительный исход дело о разделе имущества, если будет доказано, что ответчик врёт, данный факт может привести к победе?
Лучший ответ

Всё зависит от юридически значимых обстоятельств.

Добрый день!

Опишите подробнее обстоятельства дела.

Уважаемая, Елена! Положительный исход дела зависит от множества факторов, в том числе и правдивости сведений. Врёт относительно чего именно? От этого зависит значимость данного опровержения.

По моему опыту и судьи и полиция демонстративно закрывают на ложь глаза, если опровержение лжи одного ответчика пятью свидетелями мешает им быстренько закрыть дело.

А законодательство вообще об этом умалчивает.