Проблема с проверкой паспорта через СМЭФ - куда обратиться, если запросы отказываются отправлять все инстанции?
У меня паспорт не проходит проверку через СМЭФ. Обращался в паспортный стол, сказали что с паспортом все в порядке, паспорт действителен. Позвонил в СМЭФ сказали что не работают с физическими лицами, пускай отправляет запрос фирма которая производила проверку. А эта фирма отказывается производить запрос, говорят что они не могут производить такие запросы. Также полиция и паспортный стол тоже отказали в отправки запроса в СМЭФ. Вопщем наткнулся на стену и не представляю что делать дальше?
Обжаловать действия СМЭФ в прокуратуру и (или) суд. Здесь проблема не в паспорте, а в самом СМЭФ.