Как рассчитать налог при продаже автомобиля за большую сумму по сравнению с ДКП?
Я в 2017 году купила автомобиль в ДКП была указана сумма 200000 р., а сейчас продаю за 280000 р. Вопрос: с какой суммы я должна буду оплатить налог от продажи и какую сумму? Спасибо!
Вам не нужно платить налог при продаже автомобиля, поскольку срок владения более 3 лет.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Налог в Вашем случае платить не придется на основании п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, так как автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет.
Мне сказали, что с полученной разницы я должна оплатить налог.
Здравствуйте!
Вам не нужно платить налог, так как владели авто более 3 лет.
Мне сказали
Кто вам такое сказал?
Здравствуйте!
Если Вы сейчас продаёте автомобиль, то платить налог не нужно, 3 года с момента покупки уже прошли.