Как рассчитать налог при продаже автомобиля за большую сумму по сравнению с ДКП?

Я в 2017 году купила автомобиль в ДКП была указана сумма 200000 р., а сейчас продаю за 280000 р. Вопрос: с какой суммы я должна буду оплатить налог от продажи и какую сумму? Спасибо!

Лучший ответ

Вам не нужно платить налог при продаже автомобиля, поскольку срок владения более 3 лет.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Налог в Вашем случае платить не придется на основании п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, так как автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне сказали, что с полученной разницы я должна оплатить налог.

Здравствуйте!

Вам не нужно платить налог, так как владели авто более 3 лет.

Мне сказали

Кто вам такое сказал?