Как написать заявление чтоб работодатель переводил мою зарплату. На доверительное лицо.
Как написать заявление чтоб работодатель переводил мою зарплату.
На доверительное лицо.
Согласно ст. 5 Конвенции Международной организации труда от 01.07.1949 № 95 относительно защиты заработной платы, предусматривается такие исключения как желание сотрудника о возможности перечисления зарплаты на чужую карту.
Данное условие об ином порядке выплаты заработной платы должно быть зафиксировано в дополнительном соглашении к трудовому договору (ч. 2 ст. 57 ТК РФ).
Но работодатель вправе отказать в осуществлении таких операций в связи с тем, что нормы п. 1 ст. 421 ГК РФ говорят о свободе договора: не допускается принудительное оформление каких-либо отношений между субъектами гражданского права если иное не предусмотрено трудовым договором.
В произвольной форме можно написать такое заявление.
Но если на работу поступит постановление об удержании, то его будут исполнять, а не перечислять на карту стороннему лицу.
ДиректоруООО _______________________
____________________________
От _________________________
____________________________
«___»______________ 20___ г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
О перечислении заработной платы на карту кредитно-финансового учреждения
На основании ст. 136 ТК РФ прошу перечислять причитающуюся мне зарплату на карту кредитно-финансового учреждения по следующим реквизитам:
Лицевой счет: _________________________________
Расчетный счет: _______________________________
Наименование банка: ___________________________
БИК: _________________________________________
ИНН: ________________________________________
КПП: _________________________________________
Номер банковской карты: ________________________
ФИО держателя карты: __________________________
____________________ __________________/____________________/