Чита, 17.05.2022, 17:21

Оставленный без опеки - Как помочь человеку, выписанному из больницы, но оставленному без сиделки и ухода?

Вопрос №19382335 из г. Чита
опубликован 17.05.2022, 17:21
Скажите как быть в такой ситуации когда выписан и больници человек а пойти ему некуда и он продолжает жить в больнице при этом он нуждается в сиделке. А соцзащита незабирают и не увозят его ни в какие спецучреждения. Мужчина похоронил сожительницу месяц назад прожили они 20 лет вместе. Но дарственую она написала на дальнюю родственицу. И эта родственица без его ведома выписала его из квартиры и сбагрила в больницу под предлогом что его через пару дней увезут в спецучреждение в ветеран. Проходит месяц никто его ни куда не увозит. Что делать и куда обращаться незнаю. А за ним каждый день и целый рабочий день хожу убираю говно. Так как у него калоприемник. И он получается этим говном уделывает весь этаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть этим вопросом Главврач и занимается, а не вы.Он быстрее решит проблему.

17.05.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Главврач руками разводит. Тоже незнае наверно что с ним делать.

17.05.2022, 17:25

И в любом случае, это только его проблемы. Вы вопрос не решите, у вас нет на это никаких полномочий. Пусть вызывает опеку, и они его определят в учреждение для таких пациентов.

17.05.2022, 17:28

Спасибо за помощь. Но если бы все былоб просто. Тогда конечно я бы и не стала заниматься этим.

17.05.2022, 17:30

Если я верно поняла из сути вопроса, вы - санитарка в отделении, где находится данный пациент? Тогда, как вы выразились, "убирать гавно" - это Ваша прямая обязанность, ну этого увезут - другого положат. Правомерность нахождения пациента в больнице, это не Ваша зона ответственности.

18.05.2022, 10:22