Чита, 17.05.2022, 17:30

Больница бездействует - что делать с выписанным, но бездомным пациентом?

Вопрос №19382365 из г. Чита
опубликован 17.05.2022, 17:30
У меня такая проблема что даже незнаю что и делать. Работаю в больнице уборщик служебных помещений. К нам привезли мужчину месяц назад с тем что анализы готовы будут и его заберут в спецучреждения для стариков. Прошел месяц все анализы давно готовы а его ни кто ни куда не увозит. Он выписан у нас так как не нуждается в медпомощи но и пойти ему некуда. Администрация бездействует, соцзащита оговариваясь тем что ждут путевку но когда она будет неизвестно. Я им предлогаю дать ему жилье временое муниципальное чтоб он там смог дожидаться этой путевки. Но нет не дают. Говорят что дома у них не пригодные к жилью. А этот мужчина весь этаж уже на протяжении месяца мне уделывает своим говном. Подскажите куда обратится и что мне с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, вы, самостоятельно ничего не можете сделать, т.к. этот вопрос должно решать ваше руководство. Если он не числится в вашей больнице, то вы не обязаны пускать в отделения.

17.05.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Его уже запустили. И пока он лежал у нас его за это время выписали из дома. Он даже и незнал. А теперь выгнать соцзащита говорит что не имеем право его выгонять из больници.

17.05.2022, 17:39

Если его выписали пока он был у вас, то рекомендую вашему руководству обратится в прокуратуру с заявлением о защите его нарушенного права на жильё. Заявление может быть составлено от его имени, подписано им, а вашим главным врачом заверено.

17.05.2022, 19:59