Как распределить наследство при смерти наследников в один день?
Здравствуйте,
Здесь будет иметь значение, установлено ли время смерти каждого из них.
Если не установлено, то они считаются умершими в один день и друг за другом не наследуют. К наследованию призываются наследники каждого из них.
А вот если время смерти установлено, то могут быть варианты, нужно смотреть...
Здесь нет никакой наследственной трансмиссии, здесь два наследственных дела, нужно открывать после каждого умершего.
Бабушке прописали, у дяди прочерки...
Значит, будет считаться, что умерли одновременно и друг другу не наследуют.