Как снять статью 18б и обжаловать диагноз - вопросы призывника
Когда я проходил призывную комиссию мне поставили в личном деле категории не годен опираясь на статью 18 б после чего я задаю вопрос председателю можно ли мне снять эту статью получая положительный ответ. Пришёл через пару часов в ПДн узнаю по поводу снятия на что мне говорят типо это снять нельзя и права я врят ли смогу получить и врач говорит что у меня отставание в развитии. До всей этой ситуации встретился с проблемой в военкомате прошёл станционарное обследование там мне сказали что я полностью здоров но снять диагноз с детства они не могу а только имею право его заменить на более лёгкий и отсюда вытекает вопрос
1.смогу ли я иметь права.
2.как мне обжаловать данный диагноз.
3. Какой шанс сняться с учёта ПДн.
Лучший ответ
1. Это зависит от заболевания, а не от категории годности
2. В судебном порядке
3. Шансы небольшие.
Благодарю за потраченное время!