Нижний Новгород, 17.05.2022, 19:27

Каким образом долг по кредиту в банке может повлиять на заработную плату?

Вопрос №19382704 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2022, 19:27
Имеется долг по кредиту в банке. Решения суда нет. Устроилась но новую работу. Счёт предприятия а теперь и заработная карта в том же банке кредиторе. Когда мне придёт аванс по зп и сама заработная плата - она вся спишется или только 50%?есть мнение что по долгам по своим экредитам банк сразу все забирает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет решение суда, то и взыскивать не имеют право. Вам нужно направить в банк заявление об отказе от безакцептного списания и у вас не смогут вообще ничего удержать.

17.05.2022, 19:43

Здравствуйте. Уточните в кредитном договоре в пунктах о просрочке. Вы вправе открыть зарплатный счет в другом банке и уведомить работодателя о необходимости перечисления заработной платы на другой счет. Это ваше право.

17.05.2022, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, о безакцептном списании не может отказать.

17.05.2022, 21:44

Смените банк, проблем никаких.

07.07.2022, 10:59