LSN Messenger
Красноярск, 17.05.2022, 20:11

У меня под опекой внук всегда был отличником. Перешли в другую школу стал двоечником. Могут ли у меня его забрать.

Вопрос №19382814 из г. Ангарск
опубликован 17.05.2022, 20:11
У меня под опекой внук всегда был отличником. Перешли в другую школу стал двоечником. Могут ли у меня его забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас невозможно сделать виновной при всем желании.

17.05.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Жить хочется после ваших слов!

Нет, не могут забрать, поскольку дело, судя по всему, не в вас, а в школе.

17.05.2022, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, уважаемый пользователь!

Забрать-то - не заберут, нет оснований, если все дело только в плохой успеваемости. Изъятие ребёнка из семьи / из-под опеки обычно приводят систематические проблемы в семье. Плохая успеваемость — лишь незначительная их часть.

Но оштрафовать по части 1 статьи 5.35. КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей, связанных с обучением ребенка, могут. Штрафует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Не путайте с ПДН при МВД. Это другой орган. Штраф от 100 до 500 рублей.

17.05.2022, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Спасибо за ответ.

Спасибо. Но они делают меня виноватой, что не учится.

17.05.2022, 20:18

Значит в этом ваша вина есть, если он до того как к вам попал под опеку, учился на отлично.

17.05.2022, 20:28

Я воспитывают ребёнка с рождения, как дочь погибла. 6 лет ребёнок в школе учился на 5, в 8 классе перестал учиться, пошли 2. Ни все педагоги хотят давать дополнительные задания. Вот и 2.

20.05.2022, 11:02