Снятие ареста с карты Сбербанка при задолженности - что происходит и какие риски?

Почему снят арест с карты сбербанка? Долг не оплачивался, на сайте фссп вообще нет никакой информации. В собственности только 1/4 доли в квартире, больше никакого имущества нет. Есть ли вероятность, лишиться и этого? И какие вообще есть риски в дальнейшем?
Лучший ответ

Возможно взыскатель напрямую в банк подавал исп. документ и отозвал его, т.к. на счёт не поступали ДС которые можно списать в счёт погашения долга.

Справку по арестам и взысканиям берите в Сбере, при вас выдадут и смотрите. В личном кабинете можете посмотреть информацию.

Если сам взыскатель забрал документы, то вам обратить внимание на ч. 3.1. ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве" нужно - это срок до какого числа, месяца, года можно будет подать исп. документ к исполнению.

Например: Взыскания производились 6 месяцев и прекращены 11.05.2022. Вычитаем из 3-х лет, срок для предъявления исп. документа к исполнению, получаем 02 года 06 мес. 00 дней и прибавляем к 11.05.2022. Получаем, что до 11.11.2024 можно вновь подать документы к исполнению.

Спасибо, все понятно!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Дарья, как я понимаю, Вы являетесь должником.

1/4 доля квартиры является Вашим единственным жильем, которое согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ не подлежит взысканию за долги, если это не роскошное жилье. Поэтому можете быть в этом отношении спокойны.