У меня кредит есть золотой короны 10 тыс, могу ли я выйти за границу?
Ракия, запрет на выезд за границу может установить только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда о взыскании с должника денег по неисполненному обязательству. Проще говоря, если взяли кредит и не погасили, суд вынес решение о взыскании, то пристав наложит запрет, но даже если и так, 10 тыс. это маловато для закрытия границы. Но, чтобы в аэропорту не стало неприятным сюрпризом, если есть судебная задолженность, лучше связаться с приставом и выяснить, направлял ли он постановление о запрете выезда в ФМС.
Удачи!