Защита в интернете - куда жаловаться на незаконное использование личных данных и каким наказанием грозит нарушителю
Куда обратиться с жалобой и что грозит человеку за создание страниц на сайтах знакомств и порносайтах где он незаконно использует мои фото и номер телефона?
Лучший ответ
Статья 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). В силу статьи 151 УПК РФ, расследование по делам данной категории осуществляет Следственный комитет РФ, поэтому - Вам туда, с мотивированным заявлением. Такие дела.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру, Роскомнадзор и с заявлением на сайт где размещены фотографии.
Выражаю признательность за помощь.
В полицию - ст. 137 УК РФ для начала...
В полицию с заявлением о привлечении за клевету, затем уже мировому судье заявление..