какие нужно собрать документы для продажи квартиры. В браке. Прописано 3 человека.
Для продажи квартиры Вам никакие документы не нужны, кроме договора купли-продажи.
Но покупателю важно проверить всё. А потому он попросит договор, выписку из ЕГРН, домовой, лиц счет.
Никакой нотариус не нужен, Вы же продаете всю квартиру целиком все вместе.
Не важно сколько прописано. Сколько собственников в квартире? Выписка из ЕГРН нужна, Договор купли продажи. Если собственников несколько - у нотариуса сделку оформляете.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Николай! Если собственность долевая, то это к нотариусу, если собственник Вы один, то договор можно и в простой письменной форме составить.
Правоустанавливающий документ - договор приватизации/договор купли-продажи, дарения или свидетельство о наследстве (в общем документ о том, откуда эта квартира поступила в собственность), нотариальное согласие супруги. Это первичные документы для сделки. Только для совершения самой сделки сначала нужно сняться с регистрационного учета и погасить все заложенности по коммунальным платежам.
Ну а потом, сам договор купли-продажи квартиры, паспорта сторон и квитанция об оплате госпошлина за регистрацию перехода права собственности - 2000 руб.
Понадобится помощь, обращайтесь!
Удачи!
При выходе на сделку, если Вы уже нашли покупателя, то необходимо чтобы 3 человека выписались. Из документов: выписка из ЕГРН, которая также доказывает, что нет обременений. И главный вопрос относительно материнского капитала. Если он использовался в приобретении Вами квартиры, то здесь уже вопрос сложнее. От этого зависит и как оформляться будет сделка и иные вопросы. В Вашем вопросе мало данных для полного ответа.