Выплатят ли ЗП после больничного листа? Вопросы оформления больничного и покупке лекарств
Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. У меня заболел живот, и я написала, что хотела бы отпросится. Мне сказали вызвать скорую, и попросить сигнальный лист. Сигнальных листов они не выдают. По итогу старшему продавцу я сказала, врач скорой сказал, записаться к терапевту, чтоб он выписал лекарство. Все это я объяснила своему продавцу. На что она сказала, что зп выплатят тогда только после того, как закроется больничный лист, если брать больничный. Вопрос заключается в том, может ли быть такое? Потому что как тогда покупать лекарство.
Лучший ответ
Совершенно верно - больничный оплачивается из фонда ФСС, а зарплата - из бюджета работодателя. Поэтому вам оплатят больничный лишь полсе того, как его закроют.
Здравствуйте. Зарплата должна быть выплачена по факту отработанных дней.