Как отменить изъятие автомобиля по договору залога в случае просрочки и сколько это займет времени?

Если мфо, подаст по договору залога иск на изъятие автомобиля из-за просрочки. Возможно ли его отменить, если я закрою просрочку? И сколько времени занимает процедура изъятия автомобиля.

Лучший ответ

От подачи иска до изъятия автомобиля может пройти около полугода, а если еще и возражать в суде, откладывать заседания, подать апелляционную жалобу, то еще больше.

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте. Процедура занимает немного времени если есть решение суда. Вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.

Нет, надо закрыть полностью чтобы сняли арест. Зависит от пристава может и за день, может и полгода.