«ПАО ВОСТОЧНЫЙ выиграл иск в размере 642 000 рублей, но ответчик не может выплатить всю сумму - может ли он обратиться в суд для отмены штрафов и пеней?»
28 августа 2018 года истец ПАО "ВОСТОЧНЫЙ" обратился в суд с иском к ответчику, в котором просил взыскать задолженность в размере 642 000, где 325000-основной долг,259000-задолженность по процентам за пользование кредит. Средствами,56000-неустойка, госпошлина в суд-9600, суд удовлетворил иск ПАО ВОСТОЧНЫЙ, ответчик через службу судебных приставов постепенно, в течение 4 х лет выплатил ПАО ВОСТОЧНЫЙ 302000. Сейчас у ответчика совсем ухудшилось финансовое положение.., подтвержденное документально. Может ли ответчик обратиться в суд для подачи ходатайства об отмене штрафов, пеней...?
Решение суда подлежит исполнению в полном объёме, поскольку оно вступило в законную силу. Вместе с тем, ответчик может просить суд о рассрочке исполнения решения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет. Поздно. Это нужно было делать при рассмотрении иска. Вступившее в законную силу решение суда обязательно к исполнению. Но можете подать заявление о рассрочке выплаты, а также о сохранении ПМ на себя и иждивенцев.
Здравствуйте, ответчик может обратиться за рассрочкой исполнения решения суда.
Кредит был взят в ПАО ВОСТОЧНЫЙ и почти выплачен, за исключением 23 000, в феврале этого года банк сдал лицензию и прекратил существование. Видимо. Его купил Совкомбанк. Который требует выплаты просрочек и пеней по кредиту ПАО ВОСТОЧНОГО (3000000) и все равно невозможно отменить в суде просрочки, пени...?
Нет, невозможно. Решение суда подлежит исполнению в полном объёме, поскольку оно вступило в законную силу. Вместе с тем, ответчик может просить суд о рассрочке исполнения решения.
В ПАО ВОСТОЧНЫЙ должником выплачен долг, эти 300 000-неустойки, штрафы, пени, с Совкомбанком никогда не подписывались какие-либо соглашения!
Здравствуйте. Раз не было соглашения выплаты можно требовать вернуть в судебном порядке. При условии, что ничего не было и подписанных документов.
Удержание происходило в судебном порядке, из 600 000 выплачено 300 000-основной долг, остались проценты, штрафы, неустойки в размере тоже 300 000, но уже Совкомбанку, Восточный прекратил своё существование в феврале, сейчас узнали, что теперь должны Совкомбанку.
Совок поглотил банк Восточный, теперь вы должны Совку, он является правапреемником.
Всё верно, Восточный экспресс банк перешел со всеми обязательствами и правами требования в Совкомбанк, который является его правопреемником, теперь у Вас долговые обязательства перед Совкомбанком. У самого там кредит.