Как защитить себя от коллекторов и судебных исков по старым кредитам - практические советы
Как поступить в ситуации, в 2012 году, была кредитная карта банка связной на сумму 60000 тысяч рублей, в 2022 году коллекторы подали в суд на сумму 200000 тыс руб, назначено судебное заседание, как поступить в этой ситуации.
Здравствуйте Марина! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Нужно обязательно на исковое заявление составить Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате, иск уже получили?
Марина, не стоит паниковать, нужно грамотно составить возражения на иск и в иске будет отказано коллекторам. Не переживайте.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у в ас на руках?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Вам следует подать возражение на иск в котором указать на пропуск срока исковой давности.
В суд такой-то
от ответчика фио адрес
ЗАявление
прошу отказать в иске, применив срок исковой давности
дата подпись.