Фонд капремонта отказывается выдавать платежный документ по решению суда - что делать и как взыскать долг?.
Вы можете подать в суд, который вынес решение о взыскании денежных средств заявление о вынесении дополнительного решения, в котором указывайте, что в связи с тем, что в основном решении нет реквизитов счета, то данное решение не может быть исполнено и Вы просите суд вынести дополнительное решение в котором будут указаны реквизиты для перечисления. Вот так это делается.
Пусть получает исполнительный лист и обращается к приставам или в банк где у Вас есть открытые счета.
Добрый день. Если судом удовлетворены требования истца, суд, по заявлению истца, выдает исполнительный лист, затем этот исполнительный лист взыскатель (фонд) направляет приставам, приставы возбуждают исполнительное производство и взыскивают деньги.
Вы ответчик по делу и собственник помещения в многоквартирном доме?
В судебном решении обязали вас произвести оплату?
Добрый день.
Маргарита, все зависит от того, кто формирует платежку: это отдельная платежка на капрем и ее выпускает фонд или это единый платежный документ и ее выпускает расчетный центр?
Если в судебном акте есть реквизиты, если нет, то запросите у фонда и оплатите по ним в банке. Не усложняйте ситуацию, если дело дойдет до ИП, еще и на исполнительный сбор попадете.
Т.е.без исполнительного производства никак? При том, что я на суде заявляю о согласии с решением? И сама изьявляю свое желание заплатить. А почему фонд капремонта мне отказывает это сделать? Почему не отправляют платежку, когда я письменно подаю заявление с указанием своих данных (адрес, ФИО, номер дела,...), а ссылаются на 183 ст.ЖК?