Могут ли забрать машину по кредиту, если просрочки будут у знакомых?
Брали кредит на покупку автомобиля, птс все документы на руках. Арестов нет, ограничений нет. Если знакомые её мне продадут, и у них пойдут просрочки Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?
Лучший ответ
Имеет право если данный автомобиль заложен под под обеспечение кредита.
Большое спасибо!
Евгений, конечно имеет право т.к. автокредиты выдаются на условиях оформления залога на авто.
Вдруг по кредиту, имеет ли банк забрать в судебном порядке у меня машину?!?
да, если авто а залоге. Залоги проверяются на сайте нотариальной палаты РФ.
Здравствуйте, Евгения Юрьевна.
Проверьте автомобиль на предмет его залога на сайте:
Если автомобиль находится в залоге - банк его заберёт и без судебного порядка.
Если залога нет - НИКТО его не заберёт даже в судебном порядке.