Получение пособий и алиментов для двух детей - процедура, правила и возможные сложности
Двое детей. Дочке 3 года в марте исполнилось. Сыну 9 лет. У нас установление отцовства. Живём вместе, то есть полная семья. Могу ли я подготовить заявления сразу на оба пособия (3-7 и 8-17?) Учитываются ли доходы отца детей? Алименты по его письменному заявлению в бухгалтерию, где сам работает
(январь-август 2021 г). Надо ли мне подать на алименты через суд или достаточно алиментного соглашения через нотариуса? Если я подам через суд, какие минусы в этом для отца детей? Это же просто формальность...
А вы думаете, что при установлении отцовства, родители не могут состоять в браке? В вашем случае должно быть судебное решение по алиментам или нотариальное соглашение, но или первое, или второе обязательно должны быть переданы приставам - иначе пособия назначены не будут.
Если вы в браке, то будут учитывать доходы отца, а не алименты. Если вы в разводе, то должна быть справка от приставов о возбуждении исполнительного производства.