Что делать, если сторож оказался инвалидом?
Сотрудник работает сторожем 24 час смена, в организации 4 сторожа. Так вот он принёс сегодня справку об установлении инвалидности, у него оказывается 2 группа и 2 степень ограничения к трудовой деятельности 1 степень к самообслуживанию и передвижению, что я должен в этом случае делать?
Здравствуйте.
Если мед. заключением у него установлены какие либо ограничения в работе, то нужно издать соответствующий приказ в соответствии с этими рекомендациями. Например, если установлены ограничения по времени работы, то установить работнику другой график работы, а если это сделать невозможно, то предложить ему другую работу либо уволить, в соответствии с процедурой, предусмотренной ст.ст.73, 83 ТК РФ.
С уважением.