Вопросы отвода представителя ответчика на суде в случае конфликта интересов и других нарушений
Могу ли я на суде дать отвод представителю ответчика, если: у нас конфликт интересов (работает в том же отделе где и я, он принят на работу с нарушениями трудового законодательства, я претендую на его должность); он распространяет на работе слухи о ходе судебного заседания и у меня проблемы с руководством на работе; не знакомит меня до судебного заседаниями на возражения по иску?
Отвод представителю Вы заявить не можете, поскольку он как таковой в отношении последнего процессуальным законом не предусмотрен.
Если бы представитель являлся Вашим подчиненным то в данном случае нарушение субординации и конфликт интересов.
Здравствуйте.
Увы, но отвод представителю ответчика законом не предусмотрен.
Заявление отводов представителям сторон законом не предусмотрено.
Отвод представителям сторонам законодательно не предусмотрен.