Есть ячейка в овощехранилище. Взносы не платили 4 года. Хотела оплатить, но выяснилось, что ячейка продана. Что можно сделать?
Добрый день, Олеся!
Вероятно у Вас был заключен договор аренды ячейки.
На основании статьи 619 Гражданского кодекса:
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
У Вас есть право оспорить действия арендодателя о расторжении договора, в свою очередь он имеет право заявить в суде требование о применении срока исковой давности. На основании пункта 2 статьи 181 ГК:
Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.
Надо знать на каких правах вы пользовались ячейкой и кому принадлежит овощехранилище.