Покупка ячейки в овощехранилище - необходимость оплаты вступительного взноса при предыдущей приватизации.

Покупаю приватизированную ячейку в овощехранилище. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Это законно, если предыдущий владелец оплатил этот взнос и оформил ячейку в собственность?
Лучший ответ

Конечно, не законно, что за ерунда.. у прежнего всё оплачено, Вы становитесь на его место. Как член кооператива..

Пусть устав покажет или решение общего собрания по этому поводу хотя бы..

Спасибо за грамотный ответ!

А что за организация, в которой Вы приобретаете "ячейку"?

Это кооператив овощехранилища. Наверное, по типу гаражных кооперативов. У каждого владельца есть членская книжка, в кооперативе есть председатель.

Непонятно что вы покупаете. Должен быть документ удостоверяющий право собственности на определенный объект.