Администрация сельского поселения может оштрафовать за не огороженный участок - что делать в данной ситуации?
Может ли администрация сельского поселения оштрафовать за не огороженный участок? Получила уведомление, что я должна огородить участок и снести старые постройки. А я пока не могу и не хочу этого делать.
'' В случае не устранения выявленных нарушений вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии со статья 6.3 часть 2 Коап РБ (нарушение правил благоустройства) '' - так написано в уведомлении.
Что делать в данной ситуации? Могут ли они действительно выписать штраф? Ведь это мой участок. По идее что хочу то и делаю.
Здравствуйте. Изучите Правила благоустройства населенного пункта, в уведомлении ссылка на пункты Правил должны быть. Правила должны обсуждаться на публичных слушаниях и утверждаются Собранием депутатов.
Т. Е. Правила важнее ГК РФ?
Здравствуйте. Правила должны быть приняты в соответствии и на основании законодательно установленных актов, в том числе и ГК РФ. Но есть также и Земельный кодекс, и Градостроительный.