Ижевск, 18.05.2022, 14:52

«Развод, банкротство и дети - что делать, если мать не может обеспечить их»

Вопрос №19384637 из г. Ижевск
опубликован 18.05.2022, 14:52
С женой разошлись и сейчас она снимает квартиру и платит за банкротство а на детей денег нет у неё и многого дети лишены, в общем хочу узнать что могут сделать органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Органы опеки могут провести проверку, установить условия проживания детей.

Вы же можете направить в суд иск об определении места проживания детей. И если у вас условия будут лучше, то суд может решить, что дети будут проживать с вами а не с ней.

Соответственно вы еще потом сможете взыскать алименты с нее.

19.05.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Хотелось бы более подробнее узнать обстоятельства ситуации.

18.05.2022, 14:53

Чтобы органы с ней что-то делали, сначала им кто-то об этом всем должен сообщить. Ну отец так-то тоже должен детей содержать, не только мать.

18.05.2022, 14:55

Ну могут провести проверку, установить что мать заботится о детях. Только зачем?

Вы как отец можете детей обеспечить, в чем проблема?

19.05.2022, 15:53

Это я понимаю, но она не даёт мне вообще общаться с детьми и наговорила обо мне много плохого.

18.05.2022, 14:58

Обратитесь в суд, установите размер алиментов, которые вы будете выплачивать детям, определение порядок общения с детьми. Если есть доказательства того, что мать не в полной мере принимает участие в воспитании и содержании детей, можно написать заявление в органы опеки и попечительства.

18.05.2022, 15:00