Пристав указал вернуть исполнительный документ по требованию суда - что это значит для ИП?
Окончательное закрытие. Но взыскатель возможно обратиться с иском в суд потом, если у него там срок давности позволяет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Окончание - когда взыскали все средства. Прекращение по разным основаниям, в том числе такому, как у Вас.
Означает, что исполлист вернут. Но если задолженность все-таки есть, велика вероятность, что ее просто будут взыскивать в порядке искового производства.
Меня только смущает, почему не прекращение, а окончание? Ведь приказ отменён.
П 4 ч 1 ст 47 ФЗ " Об исполнительном производстве" - окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа по требованию суда.
Госпожа Гладышева! Ваш ответ абсолютно непонятен. У меня постановление об окончании, а не о прекращении ИП. Куда и кто вернёт исполнительный лист? Ответ ни о чем.
Госпожа Гизатулина! А почему суд потребовал вернуть исполнительный документ? Потому что приказ отменён?
Да. Именно по этой причине.