Пользователь 9111.ru
Москва, 18.05.2022, 15:07

Пристав указал вернуть исполнительный документ по требованию суда - что это значит для ИП?

Вопрос №19384643 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2022, 15:07
Пристав окончил ИП и указал в постановлении, что исполнительный документ необходимо вернуть по требованию суда. Что это означает? Окончательное закрытие ИП? Для сведения сообщаю, что приказ был отменён судом после открытия ИП по моему возражению и ходатайству о восстановлении пропущенного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончательное закрытие. Но взыскатель возможно обратиться с иском в суд потом, если у него там срок давности позволяет.

18.05.2022, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Окончание - когда взыскали все средства. Прекращение по разным основаниям, в том числе такому, как у Вас.

Означает, что исполлист вернут. Но если задолженность все-таки есть, велика вероятность, что ее просто будут взыскивать в порядке искового производства.

18.05.2022, 17:58
Оценка автора вопроса:
Некомпетентный ответ ни о чем

Меня только смущает, почему не прекращение, а окончание? Ведь приказ отменён.

18.05.2022, 15:34

П 4 ч 1 ст 47 ФЗ " Об исполнительном производстве" - окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа по требованию суда.

18.05.2022, 18:55

Госпожа Гладышева! Ваш ответ абсолютно непонятен. У меня постановление об окончании, а не о прекращении ИП. Куда и кто вернёт исполнительный лист? Ответ ни о чем.

18.05.2022, 18:02

Госпожа Гизатулина! А почему суд потребовал вернуть исполнительный документ? Потому что приказ отменён?

18.05.2022, 18:57

Да. Именно по этой причине.

18.05.2022, 18:59