Купили айфон в рассрочку, но продавец не дал чек - правомерно ли это?

В магазине связной взяли айфон дорогой в рассрочку на 18 месяцевно чек прадовец не дал сказав то что в рассрочку чек не нужен законны ли его действия. Должен ли он был дать чек. спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

Чек выдается обязательно вне зависимости от того в рассрочку или нет приобретен товар. Каждая оплата подтверждается кассовым чеком или другим платежным документом.

Наконец-то все понятно, благодарю!