Возник дефект на экране при покупке айфона в рассрочку в Связном - нужна ли диагностика перед заменой?
Взяла сегодня айфон в рассрочку. Как только открыли, заметила дефект на экране. Выпуклость. Но, мне было сказано, что заменить нельзя, так как это айфон. Сказали что отправят его на диагностику. Правы ли они? Брала в связном.
Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» позволяет обменять или вернуть не понравившийся товар в течение 14 дней со дня его приобретения.
Однако, в законе есть указание на перечень товаров не подлежащих возврату и обмену если они исправны.
К ним относится телефон как технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки
при этом речь в законе идет о том, что товар исправен, в вашем случае - есть дефект товара
пишите заявление на возврат денег и покупайте в др месте.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
На диагностику они имеют право забрать телефон. Диагностика врядли что-то покажет. Вам нужно написать претензию продавцу и просить возврата денег за некачественный товар.