Займы на ложных данных - возможно ли уголовное преследование?
Я взяла займы, в каждом писала место работы старое, с которого была уволена в феврале этого года, врала не с целью хищения, а хотела чтобы 100% одобрили, сейчас поняла, что сделала это зря. В общем скоро пойдёт просрочки, денег на оплату нет, до этого несколько раз продлевала эти займы, то есть оплачивала проценты за период использования займа. Скажите, после того как выйду на просрочки, на меня могут завести уголовное дело, по факту мошенничества?
Здравствуйте. Да, у микрофинансовых организаций имеется право подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.
Добрый день! Скажите какой период времени вы исправно платили, может быть у вас произошла жизненная ситуация, которая связана с тем, что вы теперь не можете платить?