Совершено ДТП во дворе дома - велосипедист повредил автомобиль. Кто виноват и что делать?
Совершено ДТП во дворе дома, мой сын 10 лет выезжал из-за угла дома на велосипеде навстречу ему из-за угла ехала машина. Мой сын при торможении и повороте рулем поцарапал на ехавшем из-за угла автомобиле две двери. Слава богу отделался только испугом. Водитель не вызвал бригаду ДПС, а вызвал моего мужа (отца ребенка) и попросил оплатить ремонт его машины.. Скажите пожалуйста кто виноват в этом случае и что делать в этой ситуации мне?
Лучший ответ
нужно было вызвать ДПС, а теперь кто узнает, кто из вас прав. Учтите еще момент, велосипед обычно меньше места на дороге занимает, может машина ехала по среди дороги и не приняла велосипедиста, как полноценного участника дорожного движения.... Не принимайте притензий водителя, пусть идет в суд