Стиксрок между ребенком на велосипеде и автомобилем - кто виноват и что грозит?

Сегодня во дворе ребенок ехал на велосипеде и машина из за угла (стоящие машины, мешают видимости и ребенку и машине которая едет) выехала машина и задела ребенка на велике, руль чуть чуть оставили следы на машине, водитель оставил виноватым нас, хоты сам ехал быстро во дворе, где гуляют дети. Кто прав кто виноват в этой ситуации? Что нам грозит? А если бы водитель задавил ребенка. Он об этом не думает, ругает нас.
Лучший ответ

В ПДД есть понятие "Жилая зона" - действующая во дворах независимо от наличия соответствующих знаков, где безусловным преимуществом в движении обладают пешеходы, к коим и ребенок на детском велике относится. Водителя в суд с его хотелками, а будет угрожать - заявляйте в полицию о вымогательстве.

Вызывайте ГИБДД. Скорее всего виновным будет признан водитель.