LSN Messenger
Семилуки, 01.10.2012, 16:09

ДТП с участием 4 машин - страховая компания росгосстрах обсчитала ущерб заниженными суммами

Вопрос №1938511 из г. Семилуки
опубликован 01.10.2012, 16:09
Произошло ДТП 4 машин. Три машины поворачивали налево ожидая освобождения встречного движения стояли паровозиком держа ногу на тормозе, а 4 машина ауди въехала на скорости и соответственно вагончики догнали друг друга. Страховая компания виновника росгосстрах обсчитала всех и назначила очень заниженные суммы. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно произвести оценку ущерба и обратиться в суд. До 120 000рублей будет выплачивать страховая, свыше -виновник. Для подготовки иска вам необходимо птс, протокол об ап, постановление, полис осаго, отчет об оценке.

01.10.2012, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А отчет об оценке независимого эксперта или росгосстрах? Да и документы протокол и постановление они у нас забрали дали только бумажку что эти документы у них.

Потеря товарного вида это значит, утеря товарной стоимости распространяется на транспортные средства до 5 лет и пробег менее 100 000 км. Смотря, какая сумма ущерба и на основании этого вы решаете на кого подавать в суд.

01.10.2012, 17:49

Отчет об оценке, естественно независимый, а копии протокола и постановления можете взять в административной практике гибдд.

01.10.2012, 18:23

Добрый день. Общая сумма страхового покрытия при нескольких участниках 160 000 рублей. поэтому, надо понимать, сколько в реальности выплатила ргс, после обратиться к оценщикам и по их экспертизе подавайте в суд на остаток суммы на ргс, и на виновника в солидарной ответственности (хотя если окажется, что ргс вдруг заплатила на всех 150, толучше на виновника, а ргс солидарно). В исковом стоит упомянуть о затратах на юриста, на экспертизу, и штраф в размере 50 процентов от недоплаты ргс (это если на ргс). госпошлина сейчас не оплачивается Закон о защите прап потребителя. реальная ыплата у Вас будет то что ргс заплатил умножить на 3 или даже на 4.

25.10.2012, 15:36

Что значит потеря товарного вида?

01.10.2012, 17:11