Как рассчитать госпошлину при подаче иска на Ространснадзор за незаконный штраф за ПДД?
Хочу подать в суд на Ространснадзор о возмещееии расходов представителя и морального вреда в связи с незаконным штрафом за ПДД. Есть решение районноно суда о том, что постановление отменено, состав адм. правонарушения отсутствует. Помогите рассчитать размер госпошлины по исковому заявлению. Услуги юриста 10000 руб., моральный вред 50000 руб. (сумма морального вреда не завышена, была также тяжба с приставами, могла лишиться процентов по вкладу в большом размере). Заранее спасибо за подробный расчет госпошлины.
Добрый день!
По вопросу расчета государственной пошлины смотрите ст.333.19 НК РФ.
Вы документально обосновали получение морального вреда, если нет, то суд Вам откажет.
Добрый день!
Размер компенсации морального вреда при расчете пошлины не учитывается. За требование о возмещении морального вреда платится пошлина 300 рублей.
За требования в размере 10 000 ₽ пошлина будет 400 ₽
Итого 700 ₽
Подобные заявление не облагаются госпошлиной.
Здравствуйте, при взыскании морального вреда и взыскании расходов на представителя, вы освобождены от уплаты госпошлины. Если вам нужна помощь в составлении документов обращайтесь, 89225501535 адвокат.
Вы неправильно представляете себе ситуацию. Лучше обратитесь к юристу за помощью, а то такого напишите в своём заявлении, что никто не разберётся.