Как рассчитать госпошлину при подаче иска на Ространснадзор за незаконный штраф за ПДД?
Добрый день!
По вопросу расчета государственной пошлины смотрите ст.333.19 НК РФ.
Вы документально обосновали получение морального вреда, если нет, то суд Вам откажет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день!
Размер компенсации морального вреда при расчете пошлины не учитывается. За требование о возмещении морального вреда платится пошлина 300 рублей.
За требования в размере 10 000 ₽ пошлина будет 400 ₽
Итого 700 ₽
Подобные заявление не облагаются госпошлиной.
Здравствуйте, при взыскании морального вреда и взыскании расходов на представителя, вы освобождены от уплаты госпошлины. Если вам нужна помощь в составлении документов обращайтесь, 89225501535 адвокат.
Вы неправильно представляете себе ситуацию. Лучше обратитесь к юристу за помощью, а то такого напишите в своём заявлении, что никто не разберётся.