Рамки металлоискатели на ВДНХ - когда охранники получили власть решать, кого пускать в парк?
В парке ВДНХ в некоторых павильонах установлены рамки метоллоискатели, ссылаясь на антитеррористический закон охранники применяют силу и не пускают в павильоны, пока не пройдешь через рамки и не предоставишь им вещи для осмотра. Сама администрация ВДНХ ссылается на свои пропускные и внутриобъектовые режимы. Вопрос собственно в том, когда появилась у охранников такая власть, что они теперь с помощью рамок металлоискателей решают кого пускать в общественное место, а кого нет.
Регламентом установлен пропускной режим. Смысла спорить нет. Покажите содержимое сумок/пакетов и спокойно проходите.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос риторический...
Если Вам действительно причинен вреда или нарушены права в конкретной ситуации - опишите подробно.
Что за пропускной режим со свободным входом?
Вы, наверное, забыли, как раньше часто были террористические акты в Москве? Метро, подземные переходы, тц, аэропорт... Так вот благодаря рамкам мы теперь живём спокойно.
Поэтому пройдите через рамку и не возмущайтесь.
Это делается для безопасности граждан.
Ну, так давайте в каждом доме по рамке поставим и охранников на выходе, что мелочиться?
Есть средства и желание - действуйте.