Администрация района готова сломать павильон, но кто заплатит затраты?
В решении суда написано: обязать снести павильон.
Должник решение суда не исполняет, павильон не вывозит.
Истец - администрация района.
Глава администрации говорит: если должник не вывезет павильон, то администрация демонтирует его бульдозером, то есть просто сломает и вывезет сломанным.
Павильон - 500 метров, вывезти его нереально.
Прав ли глава администрации или решение суда должно трактоваться буквально?
Я думаю, что затраты администрации должен возмещать должник, а не залогодержатель. Вопрос был такой: При демонтаже павильона бульдозером его целостность будет нарушена, то есть он превратиться в гору мусора. При этом я превращусь из залогодержателя целостного и красивого торгового павильона в залогодержателя горы мусора, который будет увезен пока непонятно в какое место. Могу ли я противодействовать демонтажу павильона?
Никак не может.
Ну если только "плодить" разные суды и просить каждый раз о приостановке производства.