Власти предлагают землю вместо временного павильона - есть ли закон о денежной компенсации?
Власти хотят снести временный павильон, но в качестве компенсации предлагают землю в другом месте, для строительства нового. Это место не катируется. А есть ли закон о денежной компенсации при сносе временного павильона?
Лучший ответ
Уважаемая Елена г. Краснодар!
При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:
- Временный торговый павильон НЕ является Объектом недвижимого имущества, а является движимым имуществом;
- НЕ подлежит государственной регистрации в Росреестре субъекта РФ;
- Администрация муниципального образования при сносе временного торгового павильона вправе НЕ платить денежной компенсации и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.11.2020 г.
А ведь павильону был присвоен кадастровый номер.
Есть гражданский кодекс, соглашение сторон.