Рязань, 18.05.2022, 21:16

Как распределить имущество при повторном браке и наличии материнского капитала?

Вопрос №19385408 из г. Рязань
опубликован 18.05.2022, 21:16
В браке два раза. Квартира куплена в ипотеку между браками. Потрачен мат капитал между браками. Во втором браке родился 3 ребёнок. Какую долю долю выделить новому супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить минимальную долю, в зависимости от вашего желания, или он может отказаться от своей доли в пользу детей. В законе указано всем поровну, но увеличение доли ребенка за счет доли от одного из родителей не запрещено. Но в вашем случае муж не имеет права на долю. Вы уже купили без него квартиру.

19.05.2022, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Квартира д.б. уже разделена между вами и 2 детьми.

18.05.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если мат капитал потрачен до заключения последнего брака, муж не имеет права на долю. Выделить доли вы должны только детям с первого брака.

18.05.2022, 23:19

Никакую. Наделяете троих детей.

18.05.2022, 23:59

Действия сотрудника неправомерны. Напишите жалобу его руководству. По закону доли вы должны выделить только детям. Муж как член семьи может только претендовать на регистрацию по месту жительства детей, а не долю в собственности.

Так же можно написать жалобу в прокуратуру т.к. выделение доли супругу существенно влияет на права детей. Плюс пусть проверят действия сотрудника на коррупционную составляющую. Если мат капитал потрачен до брака то муж не имеет права на долю.

19.05.2022, 13:05

У нас с новым супругом общий третий ребенок.

18.05.2022, 22:58

Он сейчас член моей семьи и я должна ему выделить долю. Просто сотрудник росриестра требует половину оформить на него. Как совместно нажитое имущество. Хотя квартира в не брака, мат капитал потрачен до брака.

19.05.2022, 12:47

Вот первая мысль, что сотрудник россреестра "корефан" супруга и у вас "за здрасти" хотят "отжать" 1/2 квартиры...

100500% что квартира не совместно нажитое...

Как говорил персонаж из к/ф "Корона Российской империи": я буду жаловаться...

Думаю стоит к нему прислушаться...

19.05.2022, 13:02

Мат капитал потрачен до брака, муж не имеет права на долю, только дети.

19.05.2022, 14:21