Дочь родила ребенка на 24 неделе в 2019 году, но его оформили как плод - почему маме отказывают в соцвыплатах при второй беременности?
Помогите и подскажите пожалуйста, как быть. У моей дочери в 2019 году были преждевременные роды на 24 неделе, ребёнок был оформлен как плод, тк после в 27 недель оформляют, как человек, поэтому плод и захоронения не было, тк сразу забрали и все, на это все есть документы, экспертиза. Сейчас в 2022 года она рожает ребёнка и….. ей отказывают во всех соц. выплатах, пособиях. Мотивируют тем, что у неё 2 ребёнка, но … первого ребёнка нет! Были роды, но ребёнка нет! Они ещё и нагрубили, якобы рожали, а ребёнка нет. довели дочку до слез! Департамент по соц защите отправляет в ЗАГС, а ЗАГС делает вид, что они ничего не понимают, какую справку они должны дать, замкнутый круг! Или это у них одна шайка, что бы потом воспользоваться не использованными выплатами, так говориться экономия?! Что делать? Куда обращаться? Это все происходит в Ярославской области г. Рыбинск.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Выход один - это получать письменный отказ, и в судебном порядке признавать отказ незаконным, и добиваться положенных пособий и выплат уже через суд.
Спасибо
В прокуратуру жаловались?