Если расторжение брака произойдет до рождения ребенка может ли суд обязать платить алименты на ребенка?
Моя супруга находится на шестом месяце беремености. Не смотря на это хочет подать на развод.
В какую инстанцию нам подавать заявление? В ЗАГС или суд?
Если расторжение брака произойдет до рождения ребенка может ли суд обязать платить алименты на ребенка? Я готов и буду помогать материально, но законодательно такая ситуация как-то регламентируется?
Мы совместно приобрели автомобиль (за мои заработанные деньги) использованием кредита. До погашения кредита еще почти 8 месяцев. Но так как мы разводимся, супруга требует свою долю от продажи автомобиля.
Каким образом суд может разрешить вопрос раздела.
Предположим я продам авто за 180 тысяч рублей.
Погашу остаток кредита 80 тысяч рублей. Останется на руках 100 тысяч рублей. Если делить по полам получается по 50 тысяч на каждого. Супруга же требует 70 тысяч. Суд же поделит на две равные части или же может удовлетворить просьбу супруги?
Лучший ответ
Если сотрудники Загса не заподозрят Вашу жену в беременности, то можно развестись в Загсе, но раздел имущества, если будут противоречия все-равно будет в Суде. Ваша жена имеет право подать на алименты, даже если к тому времени вы разведетесь. При разделе имущества через Суд, будут учтены все обстоятельства покупки автомобиля.