Судья задавала вопросы о квартире ответчика - законное поведение или нарушение прав?
Если они не помнит адреса где это происходило, то это немаловажная деталь и это прямое нарушение ведение допроса судьей. Как вы этого не понимаете?
Здравствуйте Алена
Следовало предупредить судью о том, что адрес проживания это отдельный вопрос, ответ на который раскрывает те или иные обстоятельства имеющие значение для рассмотрения дела.
Он может просто НЕ ЗНАТЬ адреса, не допускаете?
Много раз там бывать, знать кто живет и т.п., но не знать названия улицы/номера дома/номера квартиры.
Вообще то тактику допроса свидетеля определяет судья, а не вы истица. В том что вы написали нет ничего не законного.
Здравствуйте. Вопросы свидетелю задает именно суд, а уже потом участники процесса.
Свидетель может и не помнить адрес где происходили события и вы считаете это нормально?
Вполне, он и не обязан его помнить, от этого в показаниях ничего не меняется. Если же хотите поймать его на лжесвидетельствовании - задавайте вопросы по фактически увиденному (что должно быть увидено свидетелем, но он этого не знает и не видел).
Здравствуйте Алена
А для чего он пришел на суд? Он пришел подтверждать что либо, значит он должен знать.