Мошенничество с парфюмом - как вернуть деньги и что делать дальше?
Вчера на работу некая девушка приносила парфюм. Коробки запечатанные, к ним прилагались бумажные полоски с образцом аромата. Я купила одни, перевела деньги девушке на карту, после чего та быстренько ушла. Когда я открыла духи, я поняла, что это совсем не то. Абсолютно. Позвонила этой девушке, она сказала, что ничего мне не продавала, И бросила трубку. Я написала ей смс с просьбой вернуть деньги, она молчит и, судя по всему, заблокировала мой номер телефона. Хочу обратиться в полицию, т.к. мне известен ее номер телефона, имя, отчество и я могу попросить в банке выписку, где будет отображён факт передачи денег. Скажите, с чего мне начать? И могу ли я рассчитывать на возврат денег?
Заявление в полицию о хищении Ваших денег путем обмана.
Скрин и все данные предоставить.
Затем уже, узнав её полные данные можно подать иск в суд о взыскании денег.
Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на возврат денег по крайней мере как неосновательного обогащения.