Из-за ошибки больницы - мужчина стал инвалидом навсегда. Можно ли предъявить иск в суд?
Можно ли подать в суд на больницу, из-за которой человек стал инвалидом на всю жизнь, потому что во время не начали необходимое лечение.
Здравствуйте, Екатерина, можете обратиться в суд, но нужны доказательства, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию.
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (рпо полису ОМС) с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если данная экспертиза выявит недостатки оказания медицинской помощи, Вы вправе обратиться в суд.
С уважением.
Да, это право потерпевшей стороны, Екатерина.
Иск можете подать в суд, однако понадобятся доказательства вины медицинского учреждения.