Как пройти обязательные работы если основное место работы вахтовым методом?
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Предоставьте в УУИ справку о графике основной работы.
Согласно ч.1 ст.49 УК РФ, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Поэтому, если Вы находитесь на вахте, о чем предупредили уголовно-исполнительную инспекцию, возможное объявление Вас в розыск незаконно, и Вы можете обжаловать такое решение в суд.