Каковы права супруга на дом, если он унаследован до бракосочетания и не прописана в нем?
Сильно права не отличаются. Вы будет наследовать вне зависимости от регистрации. Ст.1142 ГК РФ. однако, иногда регистрация помогает установить фактическое принятие наследства. Также влияет на размер госпошлины при выдаче свидетелсьвта о праве на наследство. В остальном роли не играет.
Да, вы будете иметь право на долю в наследственном имуществе, как наследник 1 очереди по закону. Прописка ничего не значит, не влияет на наследственные права.
Да, будете также наследовать долю.
В случае ухода из жизни моего мужа, буду ли я иметь права на дом? Отличаются ли права супруга на дом в зависимости от прописки или никаким образом не влияют на это?
1. Да, как наследник первой очереди.
2. Нет.
Оксана, регистрация в доме не влияет на право собственности. Если право зарегистрировано за мужем, то он является собственником. Е случае его ухода, вы как супруга и, следовательно, наследник первой очереди, на ровне с дочерью будите иметь право на долю в наследстве.
Да, вы будете иметь право на наследство, регистрация или отсутствие таковой не имеет правового значения.
В случае смерти своего супруга Вы и дети становитесь наследнками первой очереди, если конечно не будет развода и бра сохранится.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Ваша регистрация не имеет значения.
Вы наследуете как жена. Дочь тоже наследник первой очереди.
Здравствуйте. Прописка никак не влияет на Ваши права как супруги.