Права на дом при разводе - гражданство, наследство и потенциальные исходы
Добрый день. Согласно Семейного права Великобритании (как впрочем и российского законодательства в данной части) "имущество приобретенное в порядке наследования, при надлежит наследнику и только ему одному".
Однако, вы проживаете в законном браке с данным человеком, соответственно несете финансовые издержки по содержанию дома в целости и порядке, делаете ремонт и ухаживаете за домом! Поэтому просчитав свои затраты на содержание и уход за имуществом, вы можете в судебном порядке с супруга требовать эту сумму денежных средств.
И только так вы можете получить некоторую сумму, которую сможете доказать в качестве трат, или путем "правового шантажа в данном вопросе" иметь финансовую поддержку супруга.
В ином случае, вы не можете претендовать на недвижимость супруга, и при расторжении брака вы утеряете право проживания и пользования данным имуществом. Он имеет право вас выселить.