Хулиганство детей - камера на доме зафиксировала бросание камней в окно квартиры
Камера на доме зафиксировала как дети бросают камни в окно квартиры, можно выложить фото хулиганства в группу микрорайона, чтобы родители узнали своих детей и провели беседу?, что будет?
Спасибо.
Нельзя видео никуда выкладывать.
С ним надо обращаться в полицию, чтоб затем родители оплатили Вам ущерб.
- см. ст. 152 ГК РФ.
Да, можно. Правовое обоснование ст 152.1 ГК РФ.
Напишите заявление в полицию.
Здравствуйте. Распространять видео несовершеннолетних в сети без согласия родителей чревато для Вас негативными последствиями. Вы можете обратиться в полицию.
Ну вот, разные совершенно ответы, лиц на фото определить не возможно, качество плохое.
Здравствуйте! Вам совершенно правильно написали, что видео, где есть лица, распространять нельзя. На то существует гарантированное ст.152.1 Гражданского кодекса РФ право на охрану изображения. В данной ситуации нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хулиганских действий.