День добрый. Могут ли приставы забрать земельный участок, выделеный многодетным, в долях которого дети.

Лучший ответ

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Нет, не могут. Теоретически может быть наложен арест на долю.

Они могут обращать взыскание только на доли должника, а дети не являются таковыми.

Могут обратить взыскание на долю.

Весь земельный участок не могут, но могут выделить долю должника и на неё обратить взыскание.

Не могут забрать участок.