Как приватизировать квартиру в многоквартирном доме, который не стоит на балансе в селе?
2 этажный многоквартирных дом не стоит на балансе в селе, все квитанции оплачиваются вовремя. Хочу приватизировать квартиру, но не могу, так как документов на дом нету, что надо сделать, чтобы поставили на баланс?
Прежде всего необходимо идти в местную администрацию и добиваться, чтобы местная администрация обратилась в управление Росреестра для принятия на учет данный дом, дальше будет немного легче, можно будет обращаться к этому органу и жаловаться в прокуратуру, чтобы Россреестр через год обратился в суд с иском к администрации о признании права собственности на данный дом.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Напишите заявление в суд.